КОГДА МОЖНО БЕРЕМЕННЕТЬ ПОСЛЕ ОТМЕНЫ КОК!

№4292 Когда можно беременнеть после отмены КОК!
Анна Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте!! У меня была замершая беременность в апреле 2007г. Никаких инфекций не бнаружилось, гормоны в порядке. Случилось это из-за ГРИППа и гайморита. Врач в ЖК назначила три-регол 6 мес, я начала его пить. Пропила неделю... и тут другая врач говорит, что мне надо пить три-мерси. Пить его 3 мес и можно сразу потом беременнеть. Как раз пройдет пол года после замершей беременности. Конечно мне хочется быстрей забеременнеть.
1) Если я допью 1 цикл три-регол, а потом перейду на 2 цикла на три-мерси, можно ли будет потом сразу беременнеть?
2)Или все-таки пить три-регол? но в анотации сказано не
беременнеть 3 мес после отмены....????
3) Нужно ли заново будет здавать анализы на ЗПП, если год назад перед беременностьюя всё здавала.
Спасибо за ответ!!!!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Анна. Вы можете перейти на три-мерси, а можете продолжать прием три-регола, беременность после него не противопоказана. Если у Вас ранее не было выявлено инфекции при обследовании, то повторный анализ на ХГИ не обязателен.