РОДИЛА МАЛЫШКУ.ПО УЗИ ОДНА ИЗ АРТЕРИЙ СОСУДА ГИПОПЛОЗИРОААНА

№513716 родила малышку.по узи одна из артерий сосуда гипоплозироаана
Светлана Жен., 22 лет. Москва
Эту артерию нашли в33 недели беременности,в 30 не было такого. Сказали не страшно. Когда родила педиатр сказал,что надо делать узи органов,т.к. вероятность паталогии. Но другой педиатр посчитал не нужным этого делать,сказав что нет показаний. Теперь дежурный педиатр опять говорит,что надо,но она быаает только в выходные,а обычный педиатр в будни. Почему один считает что узи нужно,а другой нет?что делать?я уже лежу 3суток. При этом дежурный педиатр удиаился,что пуплвину не убрали,не отвалилась,что доктору чтото не понравилось и ее не убрали
Родила 11 октября 23:50
Не хочу выписываться без ребенка!
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
ЕАП встречается часто, УЗИ органов новорожденного делать необязательно(т.к. зачастую патологии не выявляется), но желательно. Тем самым Вы и Ваш педиатр исключите сомнения в патологии. Поговорите с Вашим педиатром( не дежурным) о возможности проведения УЗИ. Думаю не откажет. Удачи.