РАЗМЕРЫ ТАЗА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№519438 размеры таза при беременности
Ксения Жен., 25 лет. Россия Омск
Здравствуйте, Доктор! У меня беременность 7 недель, при постановке на учет измерили следующие размеры таза: 27-32-34,5-19, ромб 11-9, индекс соловьева - 16. Мой врач считает эти значения нормальными. Но не считается ли опасным последний показатель наружная конъюгата = 19 при индексе 16? Заранее спасибо
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Вероятно, есть небольшое сужение прямых размеров таза. Но измерение размеров таза при помощи тазомера это очень приблизительный метод. И составить прогноз течения родов на основании только этих показателей невозможно. Течение родов будет зависеть от многих факторов и определится непосредственно в родах.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Роды через естественные родовые пути.