ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№6139 Планирование беременности
Анна Жен., 21 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Я сделала анализ крови, который показал следующие результаты: Toxo IgM - 0,14, Toxo IgG - 3,3, CMV IgM - 0,72, CMV IgG - 1,64, HSV 1/2IgM 0 0,4, HSV 1/2 IgG - 1,64, Краснуха IgM - 0,27, Краснуха IgG - 19,25. Что это значит? Мне назначили амиксин 1 таблетку в неделю - 10 недель. Нужно ли пить, и что это даст? Можно ли сразу после окончания приема препарата беременеть.Если нет, то через сколько? И последний вопрос: УЗИ малого таза показало следующие результаты: последняя менструация - 15.07.07, день цикла 18 (1.08.07). Размеры матки: длина 4,2 см, передне-задний 3,2 см, ширина 3,5 см. Положение:обычное; форма: обычная; контур:ровный; миометрий - однородный, толщина стенок одинакова; полость матки не расширена; эндометрий: толщина - 0,7, характер однородный;шейка матки - б/о; Левый яичник: 2,6*3,1см, контуры ровные, фолликулы до 0.9 см; правый яичник - 3,1*3,4 контуры ровные, ф-лы до 0,7 см, маточные трубы не определяются. Мой рост - 158, вес 48 кг.Какие выводы можно сделать из этих результатов? Размеры матки в пределах нормы или нет? нет ли припятствий для нормальной беременности?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Анна. Жаль, что Вы не указали нормы Вашей лаборатории, чтобы сделать правильный вывод о результатах анализов. По стандартам, ВАм требуется терапия токсоплазмоза и иммунокоррекция перед планированием беременности. Прежде чем планировать зачатие, нужно будет повторно сдать эти анализы после лечения. Терапию Вам должен назначить врач-инфекционист на очном приеме. Размеры матки у Вас укладываются в пределы нормы для нерожавших женщин.