ПЕРЕЛЕТЫ НА РАННИХ СРОКАХ БЕРЕМЕННОСТИ

№751504 Перелеты на ранних сроках беременности
Светлана Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Буквально несколько дней узнала о беременности, ХГЧ - 36 за 5 дней до задержки и слабоположительный тест. Беременность долгожданная, планировали почти год.

На новогодние праздники была запланирована поездка за границу( Исландия), туда и обратно перелет с пересадкой, в общей сложности 6 часов в воздухе.

Представляет ли поездка какой-то риск для зарождающейся беременности? Может ли перелет спровоцировать что-то нехорошее?

В прошлом цикле была биохимическая беременность( ХГЧ дорос до 92 и стал снижаться, пришли месячные с 7 дневной задержкой), поэтому очень опасаюсь повторения и на этот раз и стараюсь исключить возможные риски. Других проблем по гинекологии вроде бы нет.

Спасибо!
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Авиаперелеты всегда были фактором риска для беременности.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Скорее всего проблем не будет.