ОТХОДЯТ ВОДЫ НА 20 НЕДЕЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№878510 Отходят воды на 20 неделе беременности
Гуля Жен., 28 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте! Нужен Ваш совет. У моей заловки четвертый месяц беременности, недели две назад у нее было кровотечение, ее положили в больницу, прокапали, кровотечение прекратилось, но были сильные выделения, сделали УЗИ дня три назад, плод отстает в развитии на две недели, как выяснилось выделения что были, это воды, сейчас вод практически не осталось, врачи говорят надо вызывать роды, мол так как ребенок отстает в развитие и почти нету вод, возможно у ребенка будут патологии, никто не хочет брать на себя ответственность. Можно ли долить околоплодные воды, будут ли у ребенка патологии.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
К сожалению, порадовать вас нечем. Плохой момент в сроке беременности. Сегодня проводят специальные тесты на определение подтекания околоплодных вод. Тест вы можете купить самостоятельно, а проведет его гинеколог, который с помощью тампона возьмет немного секрета из вашего влагалища
После того, как отошли воды, вопрос, когда рожать решают индивидуально. При недоношенной беременности и отсутствии страдания ребенка по КТГ и УЗИ беременность пролонгируют. Женщине придется лежать не вставая, принимать препараты, расслабляющие матку и антибиотик для профилактики осложнений. Нельзя оставаться дома, инфицирование плода может стоить жизни обоим. Беременность стараются сохранить всегда, но чем меньше срок, тем надежды меньше на благополучный исход беременности. Если отошли воды на раннем сроке, это всё же в любом случае закончится выкидышем…