БПР БОЛЬШЕ СРОКА НА 3 НЕДЕЛИ

№902013 БПР больше срока на 3 недели
Анна Жен., 27 лет. Дмитров
Подскажите, пожалуйста, по обгоняющей срок на 3 недели голове!

Срок по месячным 19+6
БПР 48, ЛЗР 56, ОЖ 147, ДБ 29, пороков развития нет, анатомия в норме (УЗИ в МОНИИАГе)

Срок 23+4
БПР 61, ЛЗР 78, ДБ 41, ОЖ 185, пороков и нарушений не выявлено, допплер норма
Срок 31+4 (тот же аппарат и узист, что и прошлое УЗИ)
БПР 84,7, ЛЗР 104, ДБ 60, ОЖ 276, пороков и нарушений не выявлено, допплер норма

Срок 34+3 (другой аппарат и узист)
БПР 92, ОГ 324, ДБ 63, ДЖ 95, ОЖ 299, пороков не выявлено

На двух последних УЗИ 2 разных специалиста очень внимательно рассматривали голову, по причине опережения срока, на последнем БПР сказали вообще 37-38 недель, но никаких отклонений и нарушений в мозгу не видят. Я очень переживаю по поводу здоровья малышки. Может ли это просто быть нашей особенностью анатомической? В скачкообразность роста уже не верится, так как голова обгоняет уже не первый раз другие параметры. 46ХХ по биопсии хориона в 13 недель (если вдруг нужны эти сведения).
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Действительно, размер головки не соответствует сроку беременности. Но сейчас вы не сможете ничего предпринять. Просто дождитесь очередного скрининга в 30 недель. Сейчас можно лишь пройти экспертное УЗИ . Обычно его проводят в перинатальных центрах. Желаю удачи!