КИСТОМА ЯИЧНИКА

№972400 Кистома яичника
Наталия Жен., 56 лет. Россия Москва
Подскажите как мне быть,мой гинеколог предлагает все удалить,и шейку и яичники,все вырезать.У меня три УЗИ и все разные.В 2005году была операция«ампутация матки без придатков»оставлена культя шейки 50\32..Узи от 25.02.17 шейка матки 33мм,форма обычная.Строение:множественные анэхогенные структуры до 12мм.Цервикальный канал:не расширен.Правый Яичник:16*12*11ммV=1,1,форма:обычная,контуры ровные.По периферии единичный фолликул 5мм.Левый яичник26*22*20V=5,7.форма обычная,контуры ровные.Строение фолликулярного аппарата:содержит анэхогенные образование22*22мм,с гомогенным содержимым,ровными четкими контурами,аваскулярное.Васкуляция яичника:без особенностей.маточные трубы:не лоцируются.Заключение:эхографические признаки кисты левого яичника функционального характера. УЗИ от14.02.Правый яичник23*14*20обьем 3,37см.контур четкий,ровный.Фолликулярный аппарат не выражен.Лев.яичник не визуализировать.Патол.образования яичников слева округлое образование с четкими контурами гипоэхогенное двухкамерное образование размерами 50*35мм.Имеется интранодулярный кровоток.Шейка матки 44*48*50мм с множественными кистами эндоцервикса до12мм.Цервикальный канал сомкнуть на всем протяжении.Закл:Кистома лев.яич.Множественные кисты эндоцервикса.Гипертрофия ш/м.УЗИ от 12.04.Патологическое образ.яичников слева от матки округлое образование с четкими контурами гипоэхогенной структуры размерами 35*40мм.Имеется перинодулярный кровоток.Шейка матки с множественными кистами эндоцервикса.Своб.жидк.в брюшной.полости нет.Лабораторный анализ антигенов.СА-125 6,83норма 0-21 Еду/мл.Очень переживаю,живу регулярно с мужем половой жизнью,что же будет.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . У вашего лечащего врача  есть все основания для такой тактики лечения. Советую прислушаться к рекомендациям . Если у вас возникли сомнения , обратитесь к онкогинекологу и послушайте мнение независимого специалиста. Удачи!