НА 22 НЕДЕЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ. АНАЛИЗ НА ЦМФ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ
№224207 на 22 неделе беременности. Анализ на ЦМФ положительный
Олеся Жен., 20 лет. Россия Енисейск
03.02.2010 20:19
Здравствуйте. Я на 22 неделе беременности. Анализ на ЦМФ положительный. Узи уже второй показывает тонус матки. Беременность протекает вроде нормально, лишь осложнена болями в нижней части живота. Боли бывают резкими при чихании, иногда трудно ходить. Подскажите что делать с ЦМФ? Связано ли это с тонусом? Очень боюсь за ребенка.

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Вероятно, вы имеете в виду ЦМВ? А что в анализе?. Если IgG полож, IgM отриц, то это ничем ребенку не угрожает. лечить не надо. А причину болей должен определить врач при осмотре.
Время создания: 03 Февраля 2010 21:48