ВОПРОС ПО ПОВОДУ ОСЛОЖНЕНИЙ В ПЕРИОД МЕНСТРУАЦИИ

№227223 вопрос по поводу осложнений в период менструации
Кристина Жен., 17 лет. Россия Тамбо
Здравствуйте,я бы хотела задать вопрос стоит ли мне обратиться к специалисту в клинике и пройти анализы или нет повода для беспокойства?
Во время менструации последние 1,5 года ощущаю сильную боль в матке.особенно в дни сильного выделения (3-4 день)каждый раз принимаю препарат ибуклин по совету врача,также за 2-3 дня до начала сильно опухает грудь молочная железа становится совсем твердой это стало происходить после того как я пролечилась не понятно от чего (1.5 года назад)врач не определил тогда что у меня произошло сильно опухла грудь молочная железа была очень твёрдой и было выделении небольшое прозрачного желтоватого вещества рядом с сосками как бы из пор.тогда мне объяснили что у многих так бывает и сослались на созревание организма .теперь ни в такой сильной форме это повторяется каждый минструационный цыкал .я также предполагаю что это все может быть связано с началом половой жизни довольна таки ранней (15 лет)где-то через пол года начались все эти проблемы.и после того как заканчиваются месячные где-то неделю присутствует выделение белого вещества в совсем малых количествах.в период когда нет половых актов иногда около месяца раньше и последние 3 месяца все это не так сильно беспокоит.каких либо половых инфекций и заболеваний нет и не было(занятия сексом проходят с одним постоянным портерном) сейчас меня все это не очень сильно беспокоит но я боюсь осложнений в будущем.
так же боюсь что не смогу забеременеть...
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Кристина, нужно пройти полное обследование и консультации специалистов. Заочно назначить лечение и поставить диагноз невозможно.