ЧТО ТАКОЕ ГЛАДКОСТЕННАЯ КИСТА
№287586 что такое гладкостенная киста
юлия Жен., 25 лет. Россия Озерск
11.06.2010 14:06
я прошла узи органов малого таза.правый яичник у дна матки,малоподвижен,не увеличен38*22мм,фолликулы до 5мм, капсула гладкая.Влевом яичнике гладкостенная киста 43*39*45 мм с неоднородным содержимым(кровоизлияние),фолликула до4мм,капсула гладкая .Взаключение написали что не исключается спаечный процесс в правых придатках.это опасно? и как лечить кисту?

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Для начала необходимо наблюдение у гинеколога и повторное УЗИ в динамике. Происхождение кист может быть различным. Дальнейшая тактика определяется по результатам повторных обследований.
Время создания: 17 Июня 2010 20:45