КИСТА ПРИ ВНЕМАТОЧНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ
№304906 киста при внематочной беременности
анна Жен., 43 лет. Израиль хадера
23.07.2010 10:31
диагноз-подозрение на внематочную.лечение MTX.вначале прблемы на узи ничего не видели показатели гормона беременности росли ,но медленно,слевой стороны через 10 дней после начало болей и кровотечения нашли кисту 1.5 см.дали mtx.прошло 4 дня самочуствие улучшелось ,но кровотечение еще есть,на узи киста 5 см,как киста за 4 дня может так вырасти?

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Заочно ничего определённого сказать невозможно. Иногда бывает сложно дифференцировать локальное скопление жидкости от кисты. Всё бывает индивидуально. В вашей ситуации необходим контроль состояния по УЗИ и контроль уровня ХГЧ.
Время создания: 23 Июля 2010 12:44