КАКОЙ СПЕЦИАЛИСТ НАМ НУЖЕН

№313475 Какой специалист нам нужен
Ксения Жен., 26 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте, мы планируем беременность уже 2 года,начинаем готовится к ЭКО. ПРи сдаче спермограммы у мужа обнаружили воспаление(много лейкоцитов)+подвижность 30%.Муж обратился к урологу,врач проверил простату(4-5 см) и высказал предположение о воспалении,направил на доп.исследования-узи яичек, предстательной железы.Меня мучает вопрос правильно ли мы выбрали специалитса или нам нужно идти к андрологу, или это одно и тоже?Подскажите это очень важно, так как пока муж не вылечится, назанчать стимуляцию мне не будут!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Андролог - врач, лечащий заболевания мужской половой сферы (прежде всего бесплодие, нарушения эрекции, эякуляции и т.д.).
Уролог - прежде всего врач-хирург, занимающийся проблемой заболеваний не только половой, но и мочевой системы. В конечном итоге, всё зависит от квалификации специалиста и степени вашего доверия к нему. А выявленная патология может быть погранична, затрагивать разные органы мочеполовой системы и требовать оперативного вмешательства (например, варикоцеле). Во всяком случае, объём диагностических исследований Вам назначили достаточный (на первом этапе). При проведении исследования мошонки, необходимо помнить, что в объём исследования обязательно должно быть включено исследование сосудов.