ЕСЛИ В ДЕНЬ КОГДА ЗАКОНЧИЛИСЬ МЕСЯЧНЫЕ, ЗАНЯТЬСЯ СЕКСОМ И КОНЧИТЬ ВО ВЛАГАЛИЩЕ

№318103 если в день когда закончились месячные, заняться сексом и кончить во влагалище
Наташа Жен., 16 лет. Россия Самара
Говорят, что если в день когда закончились месячные, заняться сексом и кончить во влагалище, то беременности не будет, знакомые девчёнки проверяли, говорят что так и есть. Правда ли это, не хочется рисковать...
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Вероятность беременности при незащищенных половых актах есть всегда.

Высчитывание "безопасных" дней - Календарный метод контрацепции, основан на том, что у большинства женщин овуляция происходит в середине менструального цикла и высчитывается:

М.ц. (в днях) - 14= примерно на ...-й день происходит овуляция. Учитывая, что сперматозоиды сохраняют жизнеспособность в женских половых путях максимально достигает 5-7 дней, то незащищенные ПА за 5-7 дней до овуляции могут привести к зачатию. Эффективность календарного метода довольно низка, составляет 14,4-47 беременностей на 100 женщин-лет.