РОСТ И РАЗВИТИЕ ЭМБРИОНА!!!

№336014 Рост и развитие эмбриона!!!
Юлия Жен., 30 лет. Башкортостан Благовещенск
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста с какого дня начинается отсчёт срока беременности, со дня зачатия или с того дня, когда эмбрион имплантируется в матке и начинается его рост??? (учитывая, что со дня оплодотворения яйцеклетки до момента имплантации проходит от 5-10 дней)
Пример- УЗИ от 1.10.10 - КТР 12мм( 5нед 4 дня с момента зачатия) Получается, что 25 августа 2010 произошло зачатие или эмбрион уже находится в полости матки спустя 5-10 дней после оплодотворения, значит зачатие было гораздо раньше(15-20 июля)??? Совсем не понятен этот процесс!!! Спасибо
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Зачатие не может быть раньше предполагаемой овуляции. Отсюда и считайте.