УЗИ ОРГАНОВ МАЛОГО ТАЗА

№339735 УЗИ органов малого таза
Анастасия Жен., 20 лет. Россия Старый Оскол
Здравствуйте! Меня часто беспокоят боли внизу живота. Врач посоветовала сделать УЗИ. Результаты: Размеры матки: 40 мм, передне-задний размер 29 мм, поперечный 30 мм, контуры ровные, положение правильное. Полость ровная, М-эхо 6,0. Эндометрий 6 мм трёхслойный с ровными чёткими контурами соответствующий середине цикла. Шейка матки не однородная, с кистами эндоцервикса до 3 мм. Эндоцервик гиперэхогенный, толщиной 9 мм. Цервиальный канал сомкнут. ВМК нет. Эхоструктура миомстрия смешанная, гомогенная. Правый яичник 30х19х20 мм в нем фолликулы 6 мм. Контуры не чёткие эхогенность стромы снижена. Левый яичник 20х13х14 мм, в нем фолликулы 3 мм, контуры не четкие, эхогенность стромы снижена. Скажите, что это за диагноз и влияет ли это на будущую беременность.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Диагноз выставляется не только по результатам УЗИ, а по результатам комплексного обследования. Диагноза пока никакого нет. Наиболее информативным из ультразвуковых исследований может стать в данном случае ультразвуковой мониторинг фолликулогенеза и овуляции. Все исследования - по назначению гинеколога.