УЗИ ОРГАНОВ МАЛОГО ТАЗА

№398755 УЗИ органов малого таза
Наталья Жен., 34 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте! Сделала УЗИ, вот результат:
9 день менструального цикла
Тело матки: размерами: длина 5,9 см, передне-задний размер 3,7 см, ширина 4,2 см, несколько отклонена кзади, контуры неровные, чёткие, структура миометрия неоднородная.
По передней стенке матки интерстициальный узел диаметром 1,0 см.Толщина эндометрия 0,6 см, что соответствует 1 фазе цикла.
Шейка матки: правильной формы, расположена срединно, контуры чёткие, ровные.Парацервикальные кисты диаметр наибольшей - 0,4 см.
Правый яичник: размерами 3,5 х 3,0 см, расположен в типичном месте, подвижный, контуры чёткие,ровные , строма неоднородной структуры,фолликулы расположены по периферии в одном срезе не более 7 фоликулов, максимальным диаметром 1,2 см.
Левый яичник: размерами 3,7 х 2,1 см, расположен за маткой, малоподвижный, контуры чёткие, ровные, строма неоднородной структуры, фолликулы расположены по периферии, в одном срезе не более 6 фолликулов, максимальным диаметром 0,8 см.
Свободной жидкости в малом тазу на момент исследования не выявлено.
Лимфатические узлы малого таза не визуализируются.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхо признаки миомы матки малых размеров,эндоцервикоза, хронического двустороннего оофорита.
Врач назначила 10 уколов лидазы и всё.Скажите пожалуйста достаточно ли этого? Если чего-то не хватает, то чего? Спасибо.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Заключение по результатам УЗИ достаточно корректное, в соответствии с выявленными изменениями. Заочно лечение не назначается. Назначить лечение может только гинеколог на основании данных осмотра и результатов обследования (не только УЗИ).