Здравствуйте! я недавно ходила на узи, чтобы подтвердить или исключить внематочную, потому что бок очень болел левый. внематочную исключили. но вот прошло несколько недель, а у меня начал расти живот. может ли на сроке 9 недель матка быть такого размера : продольный - 46мм, толщина -36мм, ширина -50мм. форма грушевидная, визуализация не затруднена, контуры ровные четкие.
Размеры матки не соответствуют 9 неделям. Сделайте УЗИ матки и придатков повторно, а также УЗИ органов брюшной полости и почек.