УЗИ МАЛОГО ТАЗА

№419438 Узи малого таза
карина Жен., 2 лет. россия москва
Здравствуйте!Обследовала дочь на узи(ребенку 2.4года Показания по узи зндометрий1.6мм,размер тела виесте с шейкой3.2-0.7-1.2см ,яичники расположены в малом тазу(в норме- высоко в малом тазу).Размеры правый2.2-1.1-0.8см,левый1.7-1.2-0.8см(размеры яичников соответствуют возрасту 4-7лет).содержат до4-5фолликул в строме,максимальный размер фолликула справа0.3см в диаметире,слева0.5см в диаметре(в норме фолликулы в этом возрасте не определяются).Делали узи в институте педиатрии на Талдомской,врач узи сказала,что нормы узи соответствуют еще старой аппаратуре с маленьким разрешением.а нам узи делали на новой аппаратуре!Скажите пожалуйста стоит ли бить тревогу из- за таких показаний?И какие мои действия??
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Данные УЗИ в целом не соответствуют общепринятым нормативам для данного возраста. Вы не пишете с какой целью обследовали ребёнка. В любом случае сделайте УЗИ повторно через некоторое время, дополнительно необходим осмотр детского гинеколога и эндокринолога.