ДЛИТЕЛЬНАЯ ЗАДЕРЖКА МЕСЯЧНЫХ

№427144 Длительная задержка месячных
Александра Жен., 16 лет. Россия Санкт-Петербург
Мне 16,5 лет, менструальный цикл начался в 12 лет. Половых отношений никогда не было. Последний год цикл был регулярным, колебался от 23 до 30 дней (по 6 дней). Последние месячные были: в январе с 19.01.11 по 24.01.11 и в феврале с 16.02.11. по 21.02.11. Предполагаемая дата в марте должна была быть с 13, 14 или 15 числа. 16 и 17 числа были легкие потягивающие характерные боли в животе. (Очень редко испытываю такие боли) Но до сих пор ничего нет. Да диетах никогда не сидела, вес не колебался. Физических нагрузок не было. Ничего никогда не застужала. Иногда бывают нервные срывы. Болею очень редко. Считаю себя полностью здоровой. Но эти месячные должны были уже закончится у меня или вчера или позавчера... Очень волнуюсь. Скажите пожалуйста, какой возможный срок максимальной задержки в таком возрасте. Следует ли обратиться на прием к врачу? С чего начать обследование для определения причины задержки месячных?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Обратиться на приём к гинекологу необходимо.