МЕНАРХЕ

№446690 менархе
лена Жен., 41 лет. россия протвино
моей дочери 13,5 лет, внешние пол. признаки в норме. менструация (первая) была в январе, сейчас апрель, не наступает следующая. Следует ли показать ребенка врачу? С чего начать обследование для определения причины отсутствия месчных?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Сделайте девочке УЗИ.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Обратитесь к гинекологу для осмотра, сделайте УЗИ матки и придатков.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Для начала стоит обратиться к гинекологу для определения дальнейшей тактики обследования и при необходимости лечения. В данном возрасте такая ситуация возможна.