МОЖЕТ ЛИ УЗИ НЕ ПОКАЗАТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ 4 НЕДЕЛИ?

№457513 Может ли узи не показать беременность 4 недели?
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Мы с мужем 2 месяца пытаемся забеременнеть. Неделю назад мне несколько дней подряд мутило, сделала тест показал одну яркую вторую слабую полосочку. На следующий деноь сделала еще один тест, он показал одну полоску. Может ли тест ошибаться??? Уже как 1,5недели ноет низ живота, болит поясница и начали набухать груди. Месячные последние были 25 апреля. Пошла к врачу, врач при осмотре сказал, что я беременна, срок беременности очень маленький где-то 4 недели. Дала все необходимые бумажки для анализов, сказал дату, когда приходить становиться на учет. Я ей пожаловалась на нытье живота, она решила сделать УЗИ чтобы исключить внематочную. Но в итоге сказал, что беременности она не видит. Подскажите, может ли УЗИ на таком сроке не показать беременность????
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Рекомендовал бы повторить УЗИ для уточнения диагноза через неделю. Точность УЗИ в определении беременности (как маточной, так и внематочной) возрастает при повторном исследовании. Тем более, если считать от даты начала последних месячных - ещё нет четырёх недель.