СХОДИЛА НА УЗИ

№459931 Сходила на УЗИ
Наталия Муж., 20 лет. Россия Казань
Здравствуйте, у меня побаливал левый бок, сходила на Узи, сказали киста левого яичника, выписали фомедон 3 месяца пить и мастодинон. Но ходила я перед месячными ,а говорят, что перед ними вообще лучше не ходить. И может ли это быть та киста, которая проходит после начала месячных?? Но в данный момент задержка, беременности нет. И когда они начнутся непонятно. Что делать? пить таблетки? или дождаться месячных и еще раз сделать УЗИ? Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Вероятно, вы имели ввиду фемоден? Подождите начала менструации и сделайте УЗИ повторно. В случае длительной задержки, обратитесь к врачу.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Сделайте УЗИ повторно в следующем цикле (после менструации). Затем - повторная консультация гинеколога.