ЭНДОМЕТРИОЗ ЗАДНЕЙ СТЕНКИ МАТКИ

№469756 ЭНДОМЕТРИОЗ ЗАДНЕЙ СТЕНКИ МАТКИ
мария Жен., 29 лет. россия набережные челны
результат УЗИ органов малого таза 1.эндометриоз задней стенки тела матки,2.жидкость в малом тазу,3.доминантный фоликул левого яичника,4. спаечный процесс в малом т азу,5.варикозное расширение вен малого таза.Назначено лечение циклоферон №10 по схеме инъекции, сафоцид №1, кандид 500 №1, нимесил это всё первый этап лечения, и второй этап жанин № 3. Принимаю по назначению так же флебодиа 600.Не понятно зачем мне 2 противогрибковых препарата анализ мазка хороший, я не ставлю под сомнение компетентнось врача, просто хотелось бы знать мнение других специалистов...и еще, что значит эндометриоз задней стенки тела матки? как выявить иные очаги или их обязательно бы узи показало? применима ли в моем случае лапароскопия не хочу пить гормоны?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Диагноз "эндометриоз" должен быть подтверждён другими методами исследования. Лапароскопия возможна как один из методов диагностики.