ГИПЕРЭХОГЕННОСТЬ КИШЕЧНИКА ПЛОДА 21 НЕДЕЛЯ

№481370 Гиперэхогенность кишечника плода 21 неделя
наталья Жен., 27 лет. москва
Подскажите пож-а мне на узи поставили гипеэхогенность кишечника плода при сроке 20-21 неделя беременности, насколько это опасно для ребеночка, ? в роду генетических отклонений ни у кого нет .врач мой молчит говорит не нервничать ничего такое бывает при таком сроке .а вы как специалист подскажите с чем это может быть связано? и опасно ли это ? пройдет ?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Гиперэхогенный кишечник является маркером врождённой и наследственной патологии плода. Естественно, патология подтверждается не в 100 % случаев, но данные пациентки относятся к группе риска. Вам показано дообследование в региональном центре пренатальной диагностики для определения дальнейшей тактики.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Возможно ВПР плода.