КИСТА ИЛИ ОВУЛЯЦИЯ?
№498724 киста или овуляция?
Екатерина Жен., 26 лет. Краснодар
30.08.2011 10:26
Добрый день
3 месяца пью прогинова с 5 дня м.ц. 1 т/день + дуфастон 1т/2 р.д. 10 дней. Цикл стабильный 30-35 дней, месячные по 5дней. Овуляция по тестам и узи обычно на 16-18 день. В предыдущем цикле по всем признакам (тест на овуляцию, отсутствие болей в боку, отсутствие ЦЖ в виде яичного белка) овуляции не было. На 19 день начала принимать дюфастон 7 дней (в течение всего цикла пила прогинова 1т). через день после отмены таблеток начались месячные 3 дня+2 дня слабая мазня, хотя на фоне прогиновы месячные были 6 дней и очень обильные. На 5 д.ц. в правом яичнике по узи как сказал врач - функциональная киста 16 мм., в левом - мелкие фолликулы. В этом цикле прогинову не пью. На 7 д.ц. вечером начались выделения как яичный белок, покалывание в боках. На узи смогу попасть только через 4 дня. Может ли это быть ранняя овуляция (и соответственно - это не киста, а доминантный фолликул), может ли киста совулировать, или это всетаки «старая» яйцеклетка с прошлого цикла? может ли киста или старая ЯК оплодотвориться или это невозможно? и каковы последствия для будущего ребенка? спасибо за ответ

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Киста не "овулирует". Если забеременеете, то на эмбрион влияние не будет.
Время создания: 30 Августа 2011 18:54