ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ УЗИ
№504712 Помогите расшифровать результат узи
Татьяна Жен., 25 лет. Набережные Челны
17.09.2011 09:44
Здравствуйте!
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
после замершей беременности на 8,5 недель в 2010 г прошла небольшой курс лечения.
сейчас готовлюсь к беременности. по направлению врача сделала узи на 21 ДЦ:
Тело матки:
Положение антеверзио -флексио
размеры 44*35*43
Эндометрий: гиперэхогенный 6 мм
контуры четкие, ровные
структура миометрия однородная, изоэхогенная
полость матки не расширена
Правый яичник:
Размеры 36*23*17мм объем 7,7мл
Расположен правильно
структура : железисто-фолликулярная, фолликулы диаметром 3-5 мм
контуры ровные, четкие. капсула не утолщена
патологических образований нет.
Желтое тело D16 с периферическим кровотоком с ровными четкими контурами с гомогенным анэхогенным содержимым
Левый яичник: размеры: 28*14*14 объем 2,8
структура : железисто-фолликулярная, фолликулы диаметром 4мм
определяется единичное гиперэхогенное включение диаметром 1 мм
трубы не визуализируются
в позадиматочном пространстве жидкости нет
можно ли беременеть с такими резульататами?
спасибо!

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Заключение о вероятном состоянии репродуктивной функции делается на основании комплексного обследования и осмотра, а не основании однократного ультразвукового исследования. Что касается приведённого Вами протокола УЗИ, то стоит отметить несоответствие толщины эндометрия фазе цикла. Показано дообследование, в том числе анализ гормонального фона. Полный объём обследования определяет врач после осмотра.
Время создания: 17 Сентября 2011 20:16
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Вам показано дообследование. Посетите лечащего врача.
Время создания: 17 Сентября 2011 21:59