КОГДА СДЕЛАТЬ УЗИ ЛУЧШЕ?

№576182 Когда сделать узи лучше?
Катерина Буронина Жен., 29 лет. Россия Москва
я обратилась на осмотр к гинекологу по причине того, что у меня были 2 месяца подряд задержки на 10 дней и при этом тянущие боли внизу живота, тесты отрицательные, беременность не наступала. На осмотре гинекологом при пальпации отклонений не выявлено. Предложено сделать узи на 5-7 день мц, но это будет только через 2 недели.
Как мне поступить?
можно ли сделать узи на 18-19 день цикла при нерегулярном цикле 29-34 дня? Какую информацию даёт узи о яичниках, матке и т.д.?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это зависит от цели исследования.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
В разные фазы цикла - информация разная. Согласуйте сроки обследования со своим гинекологом.