ГИПОЭХОГЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

№688507 гипоэхогенное образование
Татьяна Жен., 28 лет. Липецк
Здравствуйте! УЗИ малого таза я делала на 21 день цикла, при менструальном цикле 26-28 дней. Матка в норме, яичники увеличены. И «строение правого яичника изменено, за счёт гипоэхогенного образования 44х33х28. До этого полтора года назад мне на этом яичнике была проведена лапароскопия по удалению эндометриоидной кисты. Последнее УЗИ в декабре прошлого года ничего не выявило, но было сделано в первую фазу цикла. Врач-узист сам не знает что это за образование, предположительно, по его словам, это может быть как функциональная, так и эндометриоидная киста, а также это может быть жёлтым телом. К доктора своему попаду только после майских праздников. Это очень долго. Подскажите может ли такое образование действительно быть жёлтым телом? И может ли оно проявлять себя в виде тянущих периодических болей? Спасибо.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Может. Уточнить диагноз необходимо, для чего нужно повторно пройти осмотр у гинеколога и сделать УЗИ.