ПАПИЛОМА? ИЛИ ОСТАТКИ КРОВИ?

№699315 Папилома? Или остатки крови?
Ольга Жен., 43 лет. Москва
Месячные регулярные, умеренно обильные. Болей нет.
В марте менструации не было, 1 день мазня.
5 апреля были обильные.
1 мая без задержке, умеренные., как обычно.
УЗИ на 7 день цикла. Заключение папилома эндометрия 11/7
Назначили выскабливание. В этот же день сделала повторное УЗИ: эхо признаки замершей беременности малого срока. В области левого маточного угла овальное анэхогенное образование 11/7, с жидким содержимом.
Правый яичник33/23, фолликулярная киста до 19 мм
Кровь на хгч до 2.
Что это папилома!? Или остатки крови, в полости после менструации
Надо ли делать выскабливание, т.к не хотелось лишних вмешательств в полость матки, ведь меня ничего не беспокоит..
Прямая специальность
Ольга. Врач акушер гинеколог. Консультант по лечению в Израиле.
Врач акушер гинеколог. Консультант по лечению в Израиле.
Здравствуйте.Ну,мне кажется,что в заключении написано про ПОЛИП. Это вы,наверное неправильно прочитали. Может быть все,что угодно: и замершая беременность и полип....Надо делать диагностическое выскабливание,обязательно!Потому как ваша ситуация очень похожа на неразвивающуюся беременность,хорошо,что не внематочная!!!!!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Информативность УЗИ повышается при повторном исследовании. Если есть возможность - сделайте УЗИ-контроль. Далее - в зависимости от результатов.