НЕБОЛЬШОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ ПОСЛЕ МЕСЯЧНЫХ

№886114 Небольшое кровотечение после месячных
Ольга Жен., 32 лет. Москва
Уважаемый доктор!

После замершей беременности в августе 2013 г. у меня периодически (примерно 3-4 раза за 2,5 года) появляется незначительное кровотечение после месячных. Это или небольшие красные ниточки, или мелкие кусочки эндометрия коричневатого цвета или бледно-алая кровь на туалетной бумаге. Количества выделений небольшие, примерно, как на 4-5й день месячных. Кровит примерно до середины цикла (иногда меньше дней, иногда больше). После этих кровотечений происходит сбой цикла, и следующие месячные приходят в срок не после окончания нормальных месячных, а после окончания этих кровотечений(((. УЗИ, осмотры гинеколога ничего не показывают. Гормоны тоже в норме. Когда идут выделения, ничего не болит и не тянет.

Подскажите, пожалуйста, что ещё мне проверить? Что это может быть и насколько опасно. Я планирую беременность. В этом цикле снова кровотечение (до этого не было больше полугода).

Спасибо большое заранее за ответ.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
После очередной менструации произведите офисную гистероскопию
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Ультразвуковой мониторинг фолликулогенеза и состояния эндометрия, гистероскопия.