АЛЛЕРГИЯ НА СУМАМЕД? ИБУКЛИН? ИЛИ ПРОСТО БОЛТШОЕ КОЛИЧЕСТВО МЕДИКАМЕНТОВ?

№1028584 Аллергия на сумамед? Ибуклин? Или просто болтшое количество медикаментов?
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Начну с предистории для более точного выявления проблемы. В течении пол года лечу жкт, началось с обострения гастрита, вылечив гастрит, неприятные ощущения не проходили. Диагноз диспепсия. Лечим, позже поняли что это на фоне невроза. Таким образом к терапии подключили сначала атаракс, 2 месяца назад, а месяц назад ципралекс. Последняя терапия по жкт: париет,, эрмиталь, тримедат, эсливер форте ну и атаракс и ципролекс. Таким образом я принимала аж 6 препаратов. Позавчера был последний приём эрмиталь.Вчера утром: париет и тримедат(тримедат последний раз). С утра проснулась с перегниём в горле, к 13:30 уже летала в аптеку за грамидином. При этом 14 сентября сразу после отпуска я уже была у терапевта с жалобами на боль в горле он мне назначил: грамидин и мирамистн, я на всякий случай добавила ацилококцинум на 3 дня. 17 уже вышла на работу. Легко отделалась. Так вот вчера за бол дня мне уже во всю драло говор и болела голова. Пошла к терапевту, диагноз: фарингит, теперь уже острый, температура 38. Назначила азитромицин, лоратадин, грамидин и сказала купить линекс и что то что бы сбить температуру. В аптеке я купила : сумамед по 500 мг. Лоратадин, максилак вместо линекс и ибуклин от температуры. Прийдя домой из за того что было уже поздно пришлось выпить таблетки разом: сумамед, ибуклин, максилак, эсливер форте и эрмиталь на всякий случай что бы не заболел желудок. Через час я выпила свой контрацептив Диане-35.добавлю что сумамед я пью со школьной скамьи и никогда небыло на него побочных. Сегодня проснулась с утра обнаружила что пол верхней губы опухло. Как онемела. Чувствовала себя нормально. Позвонила в поликлинику они взвали скорою. За час до скорой я все таки выпила лоратадин, хотя губа потихоньку мне показалось начала отходить. Скорая сказала что это аллергия, но укол делать не стали. После вопроса отек ли Квинке это ответили что начальная стадия. Скажите возможно ли это реакция на сумамед ? Ибуклин? Или это реакция на приём большого количества медикаментов разом? Могу ли я продолжать приём сумамед?возможно ли это отек Квинке? Фото прилагаю: с утра и сейчас
[URL=null][IMG]https://c.radikal.ru/c16/1810/53/316c22cab1d1.jpg[/IMG][/URL]
[URL=null][IMG]https://c.radikal.ru/c27/1810/06/cba57ef78c46.jpg[/IMG][/URL]
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?