НА РУКАХ ПОЯВЛЯЕТСЯ КРАПИВНИЦА

№1422 на руках появляется крапивница
Никита Муж., 20 лет. СПБ
Весной и в первую половину лета у меня на руках появляется крапивница; лет 5 назад я этого практически не ощущал, но сейчас (этот и рошлый сезон весна/лето) просто жутко: сначало-крапивница и зуд, затем-обе кисти покрываются красными пятнами и через некоторое время руки щипет от воды, а от мыла еще хуже, в конце - пузырики лопаются и кожа облазиет, после чего руки выглядят как после ожога - так по несколько раз за сезон. Пил супрастин и тавегил результат- ПОЛНЫЙ ноль. Врач в КВД сказал:" может быть, какая-то аллергия на солнце..." а мне кажется, что это не так - солнца в Питере малова-то и под солнечными лучами нахожусь не часто!!!
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемый Никита. Вам необходимо пройти полное обследование у аллерголога.