АЛЛЕРГИЯ НА СОЛНЦЕ

№157383 аллергия на солнце
Ольга Жен., 22 лет. Россия Орел
Здравствуйте. Десять дней назад попала под дождь и сразу же выступили красные пятна на ногах и руках. После душа и таблетки Супрастина все прошло (примерно минут через 40). Но это оказалось только началом, теперь стоит мне выйти на улицу как у меня на руках, груди, лице и шее выступают красные пятна размером 1-3 мм, зуда нет, никакого дискомформа эти пятна не причиняют. Когда захожу в помещение, минут через 30-40 все пропадает, как будто ничего и не было. Так же пятна выступают от горячей воды. Аллерголог поставила диагноз ТЕПЛОВАЯ КРАПИВНИЦА, назначила Кестин (1 таб в день), Кетотифен(2 таб в день) и Кальция глюконат (0,5 мм внутримышечно). Толку честно говоря никакого, подскажите пожалуйста что это такое, и чем это лечить. Общий анализ крови, анадиз крови на сахар, аналих мочи в норме. Раньше никогда и ни на что аллергии не было.
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Ольга, крапивница - заболевание, причину которого выяснить достоверно удаётся нечасто. Если крапивница первичная, то есть имеется реакция именно на температурное воздействие и нет никаких предшествующих факторов, то лечение - исключение или максимально возможное уменьшение контакта с причиннозначимым фактором, антигистаминные, стабилизаторы мембран и системные кортикостероиды в особо тяжёлых случаях.
Однако очень часто бывает, что крапивница возникает как симптом другого заболевания (инфекционного, дисгормонального), отравления, глистной инвазии и прочего.
Таким образом, для выявления причины крапивницы необходимо детальное обследование.