АСТМА

№167354 астма
Анна Жен., 32 лет. Россия Мценск
Здравствуйте! Мне все же не понятно неужели астма может проявлятся и в форме простого ОРВИ.Дело в том что моему сыну 4 года в 7мес мы заболели ветрянкой а после на протяжении 3лет постоянные бронхиты затем абструктивные бронхиты и в 2,5года нам поставили диагноз эндогенная не аллергенная бронхиальная астма, но проявляется она в виде сильного кашля где постоянно идет отхаркивание мокротой иногда отдышка и проходит после инголяций лазолван, беродуал. Месяц сидели на кромогексале. Вот меня и интересует а астма ли у нас? Просто этот кашель у нас постоянно каждые две недели и мы не лечимся антибиотиками а только инголяциями и противоаллергическими препаратами супрастин...
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Анна, астма может быть и инфекционнозависимой, то есть обостряться на фоне простудных заболеваний. Если эти обострения частые, то базисная терапия (если она есть) недостаточна.
Вам следует подобрать адекватную базисную терапию на очном приёме у аллерголога или пульмонолога.
Однако то, что у ребёнка частые эпизоды кашля, не говорит о простудных заболеваниях. Скорее всего это и есть проявления бронхиальной астмы.