СЫПЬ,ЗУД,ОТЕК НА ЛИЦЕ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ АНТИБИОТИКОВ

№172967 Сыпь,зуд,отек на лице после применения антибиотиков
Наташа Жен., 34 лет. Россия Тольятти
Лечусь от уреоплазмы, на 9 день применения трихопола и нистатина появился зуд, небольшие отеки на лице, отеки в виде круглых пятен на ногах,руках. По схеме лечения, мне уже нужно начинать принимать другой антибиотик (сумамед). Подскажите что делать?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Вы должны об этом поставить в известность своего лечащего врача. Стандартно: при появлении признаков побочных действий прием препаратов прекращают и обсуждают с врачом замену или отмену лечения.

В настоящее время часто к антибиотикам, анитибактериальным, противогрибковым средствам для приема внутрь добавляют гепатопротекторы: Эссенциале, Эссливер и т.п. чтобы избежать проявления побочных эффектов и снизить нагрузку на печень. Может и этот вопрос Вам стоит обсудить с лечащим.

Если состояние Ваше довольно критическое, зуд нестерпим то примите Кларитин или Цетрин может какой-то из аналогов этих препаратов есть в Вашей домашней аптечке.

И КОНЕЧНО же консультация с лечащим врачом. Лечение уреаплазмоза дело весьма сложное и обычно состоит из курсов нескольких разных антибиотиков -забросив сейчас Сумамед Вы можете свести на нет предыдущий прием Трихопола и Нистатина.