ДОКТОР, Я ЧЕШУСЬ

№187443 Доктор, я чешусь
Светлана Жен., 36 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте, я женщина, 36 лет, примерно две недели назад у меня появился зуд, чешется все тело, иногда возникает ощущение, что кожа шевелиться, чешутся даже глаза, как будто изнутри, при этом на теле нет сыпи, кожа чистая. Еще такое ощущение, что к горлу подкатывает комок и не проглатывается. В аптеке посоветовали «кларотадин», а лучше что-нибудь успокаивающего, принимала кларотадин 10мг сегодня четвертый день (по 1 таб), чесатся стала меньше, но комок в горле остался. Поменяла всю одежду на х/б, поменяла мыло, не ем сладкого. Может это нервное или аллергия, но на что? Раньше никогда такого не было. К какому доктору обратиться? И может ли быть аллергия на осень,хотя прошлой осенью ни чего подобного не было? Или все таки к невропатологу? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Здравствуйте,Светлана! Начните с аллерголога,но скорее всего,придется обследовать желудочно-кишечный тракт.