НЕЙРОДЕРМИТ, ОЧЕНЬ ХОЧУ ВЫЛЕЧИТЬСЯ!!!

№190160 Нейродермит, очень хочу вылечиться!!!
Алсу Жен., 22 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте!Мне сейчас 22 года. С 3-х лет я болела диатезом. Сейчас дерматологи ставят диагноз нейродермит! С начала все проявлялась только на руках, потом появилась на ногах, а сейчас и вся спина покрыта. Очень сильный зуд и сухость кожи. Дерматологи назначают гормональные мази, такие как «элоком», «локоид», «адвантан» т.п. и таблетки, но ничего не помогает. Сдавала кровь на пробы (на скрининговую, бактериальную, грибковую и пищевые панели). Особо ничего не показало. Вышла замуж, боюсь забеременеть, ведь все эти гормональные мази противопоказаны при беременности! А без мазей все обостряется! Помогите пожалуйста. Я очень надеюсь на Ваш ответ! Заранее СПАСИБО ВАМ!!!Очень хочу вылечиться!
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Здравствуйте,Алсу! Из Вашего письма можно сделать один вывод:Вас никто не лечит.Ведь наружные средства - это малая часть лечения нейродермита.Заболевание сложное,вызвано множеством причин.И все эти причины нужно выявить,затем соответственно лечить:аллергия,желудочно-кишечный тракт,нервная система и т.д.Процесс этот долгий и трудный,но другого пути нет. Нужно найти врача,который Вами займется всерьз и надолго.Желаю удачи.