ЧТО ТАКОЕ КОНСУЛЬТАЦИЯ АЛЛЕРГОЛОГА?

№200577 Что такое консультация аллерголога?
Юрий Казаков Муж., 51 лет. РФ Орёл
Какие обследования назначает аллерголог.

Пациенту 20 лет.
Крапивница неизвестно на что.
После прима одной таблетки цетрина крапивница исчезает на три дня.
Через три дня, почти сразу после того, как пациент появится дома, сновы очень быстро нарастяют высыпания отёчными зудящами пластами.
Ест всё то же самое, что и раньше.
Все новые вещи унесли из квартиры.
Но всё по прежнему.
Это сотояние длится уже более трёх недель.
Объём высыпаний нарастает.
Практически покрывается кожа на всём туловище, руках и ногах.
Наморка нет, глаза не слёзятся.
Но есть легкое покашливание и похрипывание в грудной кдетке, которое пациент ощущает сам, когда ложится спать.
Дыхание не затруднено.
Какие обследования должен назначить врач аллерголог?
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Клинический анализ крови,мочи,биохимия,общий иммуноглобулинЕ,специфический иммуноглобулин Е к бытовым,эпидермальным,грибковым аллергенам,антитела к лямблиям,гельминтам,кал на яйца глистов - трехкратно- 3 дня подряд,ФВД(функция внешнего дыхания),обзорная рентгенограмма грудной клетки,УЗИ брюшной полости. Консультации других специалистов назначаются по результатам обследования при необходимости таковых.