КАК АЛЛЕРГИКУ ЛУЧШЕ СПЛАНИРОВАТЬ РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА

№246 Как аллергику лучше спланировать рождение ребенка
Ирина Жен., 34 лет. Россия Сочи
Я аллергик, страдаю полинозом уже 7 лет с января по апрель включительно. Самые тяжелые периоды: февраль-март. Очень хочу родить второго ребенка. Подскажите, пожалуйста, как правильнее спланировать зачатие ребенка, чтобы прежде всего он родился здоровым и не "подхватил" от меня аллергию. Что из лекарств можно применять от аллергии и в какой период беременности? Как облегчить свои страдания во время кормления грудью?
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Ирина. Во время беременности и кормления грудью наиболее безопасным из антигистаминных препаратов является диазолин. При кормлении грудью можно добавлять в лечении назонекс. На наследование предрасположенности к аллергии время зачатия и родов не влияют. Влияет характер окружения новорожденного, применение лекарственных препаратов.