ВНЕЗАПНЫЙ КАШЕЛЬ

№256124 внезапный кашель
Александра Жен., 30 лет. Россия Омск
Здравствуйте, я хотела бы проконсультироваться по такому вопросу: в последнее время (около месяца или чуть больше) периодически стала закашливаться до слез, иногда на какие-то запахи, иногда просто так возникают бронхоспазмы. Беспокоит постоянное першение где-то в области трахеи. Ощущение при этом неприятное, как будто внутри что-то липкое и при этом ощущается
покалывание. А еще есть ощущение кома в горле, как будто он там все время. В последние несколько дней появился зуд по всему телу. В интернете читала, что мои симптомы похожи на аскаридоз, это так, или может быть просто аллергия? У нас дома психически больной человек и две кошки, неоднократно замечала, как она их фекалии подбирала и перекладывала по всей квартире. Подскажите пожалуйста, к какому специалисту следует обратиться и можно ли для профилактики попить что-то противоглистное пока?
Олеся
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте. Вам необходимо пройти обследование у аллерголога. Если такого врача в вашем городе нет, то у пульмонолога.