ЭОЗИНОФИЛЫ 26 СОЭ 30 У РЕБЕНКА 5ЛЕТ ДИАГНОЗ?

№380630 Эозинофилы 26 СОЭ 30 у ребенка 5лет Диагноз?
Ирина Жен., 35 лет. Россия Снежинск
Эозинофилы 26 СОЭ 30 у ребенка 5лет Диагноз?Ребенок последнее время болел каждые 2недели!Была температура высокая и редко кашель!Попросила сдать кровь после очередного выздоровления и получили результат СОЭ было 42,лейкоциты повышены ,все остальное нормально потом перездали и результат такой как я написала,сейчас мы не болеем уже месяц,ничего не беспокоит!
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемая Ирина,
В первую очередь надо искать глисты: аскариды, токсокары, трихинеллы, эхинококки, описторхисы, а также лямблии. Сдайте анализ крови на антитела к этим инфекциям. Если это невозможно - пролечите ребенка вермоксом и немозолом (2 последовательных курса) по инструкции в возрастных дозировках. Очень похоже на аскариды - их сейчас стало, почему-то очень много.