БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА

№38862 бронхиальная астма
Юлия Жен., 32 лет. Украина Керчь
Здравствуйте. Моему сыну поставили диагноз бр. астма, ему 7 лет, до этого с 3 лет диагноз звучал как абструктивный бронхит. 2 года назад мы сделали анализ для выявления лямблий (их обнаружили), и нам сказали, что это может быть основной причиной астмы, мы пролечились сдали повторный анализ (правда гораздо позже чем провели лечение), анализ показал что лямблий нет, но проблема не ушла, делали аллергопробы (хотя я им не совсем верю так как аллергены не совсем сооветствуют нашему региону и нашей микрофлоре дома) - практически на все аллергия. Ну так же невозможно. Не могу общаться с нашим иммунологом, я считаю ее не профессионалом, так как она не может решить проблему со своим ребенком (у него астма). Некоторые врачи советуют пользоваться дыхательными тренажерами. Но мне хотелось бы узнать точную причину астмы. Как выяснить, что является причиной приступов? Можно ли вообще избавиться от этой болезни? Потому, что просто надеяться, что перерастет не хочется. Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Юлия!
Вы задаёте сложный вопрос, в том смысле, что однозначного ответа на него нет, так как астму бы тогда успешно лечили. Хотя, у обычной медицины, ответ наверное есть, потому, что астма теперь, считается заболеванием, которое полностью под контролем медицины, а вернее гормонов. И во всём мире больные астмой считаются полностью работоспособными.
Рассуждать по этой теме можно долго, но лучше начать лечение методом гомеопатии, и организм постепенно выздоравливать, не взирая на список выявленных аллергенов.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Здравствуйте, Юлия. Вы абсолютно правы, что нужно выявлять причину астмы, а не аллергены, т.к. они являются только следствием, а причина чаще всего в инфекциях. Причем, лямблии-это часть "айсберга", они являются скорее всего индикатором того, что в организме есть что-то более серьезное: нематоды или трематоды или микоз. А обычные анализы мало информативны. Нужно искать! т.к. чем раньше Вы выявите у ребенка причину аллергизации, тем реальнее его избавить от заболевания. Наиболее точен метод ВРТ на выявление инфекций http://me-ce-na-t.ru/infekcvr.html Если возможности нет обследовать по ВРТ, заполните анкету на сайте, чтобы подобрать ребенку программу очищения http://www.mecenat.ucoz.com/index/0-3