КРАПИВНИЦА

№42267 Крапивница
Елена Жен., 27 лет. Россия Щекино Тульская обл.
Здравствуйте! У меня с детства хронический гастрит. Острые приступы снимала с помощью альмагеля с анастезином. Последние два года данное лекарство не принимала. Месяц назад, когда заболел желудок, я выпила одну мерную ложку этого лекарства. Через 20 минут я была вся покрыта красными, слившимися волдырями которые сильно чесались, меня начало трясти в ознобе и стало трудно дышать. Врач скорой помощи сделала мне два укола в вену, в течении двух часов все прошло. А еще, последние 4 года, каждый раз после принятия ванны у меня на руках появляются красные пятна, после душа- нет. Я обращалась к аллергологу, врач сказала, что скорее всего это аллергия на анастезин, входящий в состав альмагеля. Посоветовала попробовать выпить простой альмагель и посмотреть на реакцию!!! Подскажите пожалуйста, можно вылечить такую аллергию, и как выяснить, какой именно компонент лекарства вызвал такую реакцию. Спасибо!
Прямая специальность
Павел Владимирович. врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
Здравствуйте!
Я бы рекомендовал вас очно посетить врача, т.к. вы сообщили о себе слишком мало информации.
Крапивница, которая у вас возникает, скорее всего не связана с приемом лекарства.
Нужно проводить аллергообследование и поиск причины крапивницы.
Посетите еще одного врача-аллерголога или дерматолога.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!
Я бы на Вашем месте не стал испытывать альмагель, даже если рядом есть реабилитационная бригада. Принимайте гомеопатические лекарства:
1. Сульфур 6 – по 1грануле под язык ежедневно утром длительно.
2. Рус токс 6 – по 3 гранулы под язык часто, чтобы снять отёки.
Если необходим более точный выбор лекарств, в соответствии с особенностями организма, то это уже индивидуально.