СЫН КАШЛЯЕТ С ОСЕНИ!!!

№440996 Сын кашляет с осени!!!
Индира Жен., 25 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте! Моему сыну 4,4 года. У него грудная клетка килевидной формы, с раннего детства потеет сильно, аденоиды 1-ой степени, но очень сильно храпит, показываемся лору , кроме Протаргола, Масла Туи и Иов-малыша ничего не прописывает, на несколько недель только становится лучше. С осени 2010 года начал кашлять, сначала мы думали что он простужается и не до конца выздоровев опять заболевает. Бывал и насморк. Но потом без насморка стал кашлять: такой кашель, как-будто он подавился или как-будто в банку кашляет.А за несколько дней до нового года он всё время почти начал кашлять и ночью вообще не мог спать. Мы его и на горчичники, и согревающими - результат максимум на час наверно и опять по новой кашель! Дошло до одышки! Антибиотики, вроде Цефозалин, делали. Вроде как вылечился. Через пару дней вышел на улицу (погода стояла красивая) на 15 минут, и опять кашель! Мы начали думать что может аллергия на холод? В садик пойдём с завязанным ротиком - нормально. Шарф спустим - кашель. Это когда он уже домой зайдёт. 1-2 покашляет, и так потихоньку на приступ кашля превращяется. (Когда совсем маленький был, вообще не давал рот завязывать, с открытым носиком, открытым ртом гуляли- всё хорошо было.) Показались аллергологу, взяли анализ из носа на э...-лы (название не помню), анализ хороший, даже насморк не показал, у нас тогда немного сопли были... (Мы заметили что если он не выходит на улицу на холод , то не кашляет. Дома немного плесень была... ) Аллерголог сказала что признаки бронхиальной астмы и прописала Кромогексал 2 раза в день на 3 месяца, Ломилан на месяц (сначала помогал первые 2 недели, потом привык что ли), и при приступах кашля Беродуал 6 капель на 2 мл физраствора. Кромогексал помогает, Беродуал тоже. Но бывает что скушает то что нельзя и снова приступ. В конце апреля будет уже три месяца как Кромгексалом делаем ингаляцию(купили компрессорный ингалятор), но вот беда: ночевал у бабушки - наелся йогуртов, чай с вареньем, соки...- одышка! Два месяца лечения коту под хвост!!! Вызвали скорую, так как после ингаляции с Беродуалом одышка не прошла даже минут через 15, но через пол часа норма была, скорая установила. Свой педиатр сказала чтобы мы сделали функцию внешнего дыхания, чтобы определиь: развивается ли астма? Но в городе Набережные Челны я не нашла где делают детям. Спросила у медсестры: можно ли выписать Кромогексал по списку бесплатных лекарсв, говорит что у нас же бронхиальная астма не подтвержденная. А он стоит 410.50 рублей. Кто же поставит нам точный диагноз? ( в июле родился второй ребёнок) может ревнует и на этом фоне всё это? Но он очень любит братишку! Может пробы сделать на аллергены?(это по направлению ли?) У меня у самой аллергия на сладкое в виде диатеза, в детстве делали пробы пару раз ( сказали нельзя кушать -я и не кушала, слушалась, жила у бабушки, чтобы не позариться на «нельзя». Теперь если кушаю часто сладкое, только тогда выходи за ушки). У мужа поллиноз. Неужели у ребёнка аллергия только из-за того что мы аллергики? Скажите пожалуйста, что у ребёнка? Что делать? К кому обратиться?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. У ребенка формируется бронхиальная астма. Для подтверждения диагноза требуйте госпитализации в пульмонологическое отделение. Как это: астмы нет, а лечение противоастматическое?