РАСТЕТ IGE ОБЩИЙ

№524857 растет IgE общий
Olga Жен., 41 лет. Ukraine Kiev
Здравствуйте.
В сентябре сдавала IgE общий.Был 350.Сейчас пересдала-400.Скажите, какие могут быть причины его увеличения?
Я аллергик, чувстительность на дом.пыль, кошек, собак.
БА легкого течения ,персистирующая.Сейчас в ремиссии.Симбикорт не принимаю ,ФВД норма ,хрипов и кашля нет.
Дома частая уборка, ковров и животных нет, внешних проявлений аллергии нет.
Что нужно сделать в моей ситуации ?Mожет нужно опять вернуться к симбикорту?
Буду очень благодарна за помощь.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Причин для беспокойства такой "рост" не дает - ориентируйтесь на свое самочувствие. Ростом можно назвать увеличение IgE "в разы" (например было 350, стало 1000-1500). Соблюдайте гипоаллергенный образ жизни и периодически посещайте Вашего лечащего аллерголога.