КОЖА РЕАГИРУЕТ НА ВСЕ.

№545391 Кожа реагирует на все.
Лилия Жен., 29 лет. Россия Сибай
Здравствуйте!прошу вас помочь разобраться,моя проблема не дает мне спокойной жизни, моя кожа стала такой чувствительной, если например поцарапаюсь нечайно,или стукнусь рукой , любым местом об шкаф например, это место сразу начинает чесаться, оно краснее и набухает, бывает же когда крапивой обожешься или комар будто укусит, затем я перестаю ее чесать чтобы еще сильнее не набухало , и оно начинает успокаиваться и набухание по тихоньку спадает и становится под цвет кожи! и так может по всему телу! я уже устала от этого, стыдно раздеться летом, плавать в купальнике и т.д. даже когда моюсь тру мочалкой такие полосы от этого получаются! Помогите пожалуйста! Кстати я давно пользовалась нафтизином(был насморк), и было привыкание к нему, но от этого я излечилась, а этот недуг появился в то время когда я им пользовалась, думаю может как то связано, может быть может нет! Заранее спасибо, очень жду ответа на мой вопрос и жду помощи, совета!
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Конечно при заочной консультации однозначного ответа Вы не получите, но с точки зрения аллергологии можно объяснить данную проблему тем, что Вы накопили большое количество аллергенспецифических антител и они пытаются "вырваться" у Вас на коже при механическом раздражении. Покажитесь врачу общей практики, сдайте клинический анализ крови, IgE общий, эозинофильный катионный протеин, функциональную активность компонентов комплемента и подойдите на прием к аллергологу очно. Ваш ринит мог также иметь аллергическую природу. Если в роду есть/были аллергики, у Вас в детстве были аллергические реакции - данное предположение имеет силу. Гипоаллергенная диате Вам в любом случае не помешает (диета №5 ГА)