ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Аллергология и иммунология / Аллерголог / Астма или ХОБ. Помогите с диагнозом
АСТМА ИЛИ ХОБ. ПОМОГИТЕ С ДИАГНОЗОМ
Артем Муж., 23 лет. Ростов
Зарегистрированный пользователь
22.03.2012 22:08
Здравствуйте. Муж. 23 года. Ни когда не курил и не курю. Много лет страдаю сухим(6 лет,минимум мокроты) кашлем, каждый день. Началось все с сильного ОРЗ. Делал пробы с метахолином(в 2010 году) - в норме. Отдышки не замечал. Кашель возникает на холоде, начинается утром и нарастает к вечеру с саднением(давлением) в груди, сухой звонкий(лаящий), иногда возникает при физических нагрузках(постоянно хожу в тренажорный зал), часто при выдохе или вдохе слышиться «двойное» дыхание, как будто воздух входит\выходит. По вечерам могу слышать хрипы при вдохе и выдохе. Сдавал анализы на паразитов(лямблиоз, трихинилез,эхинококоз,описторхоз), мазок из горла выявил c.albicans(но врач сказал, что это изза кленила), кал на яйка глистов отрицательный, кровь на инфекции - все в норме. Кленил, беродуал, симбикорт почти не помагают, в лучшем случае на час. После симбикорта в течении часа начинает отходить немного большее количество мокроты, чем обычно, и кашель продолжается. Во время сна кашель прекращется и небеспокоет. Мокрота всегда по разному, но откашлить не могу - слишком мало выделяется. При однократном откашлянии - белого цвета. На ренгене увеличение бронхолегочного рисунка. При ОРЗ приходится пить антибиотики - тяжело оно протекает. Аллерголог ставит астму под вопросом, пульмонолог ХОБ под вопросом, терапевт поставил ХОБЛ. Все назначаемые ими лекарства не помогают. Какоето время помогали муколтические(АЦЦ), но потом перестали. ЭКГ сердца в норме. Имеется хронический аллергический ринит(постоянно заложен нос), обильные веделения из носа только месяц летом - остальнео время думаю может изза постоянно приема нафтизина, аллергопробы положительны на пыль и клещя. IgE - 829. Температура почти всегда 37-37.2. Кровь - эритроциты(4.3*10^12), гемаглобин(138), тромбоциты(268*10^9), лейкоциты(4.8*10^12), лимфоциты(54), моноциты(9), эозинофилы(1). Уже очень намучался ним. Скажите пожалуйста на что это может быть похоже, и какие исследования можно еще пройти для выявления точной причины кашля? Неужели это ХОБ(Л) и нельзя вылечится?
В ближайшее время хочу сходить к генетикам, может это муковисцидоз.
Данные ФВД в разное время, с сальбутомолом:
19.11.10
http://vtochke.com/sc/191110.png
12.08.11
http://vtochke.com/sc/120811.png
17.11.11
http://vtochke.com/sc/171111.png
Последняя проба дала положительный тест на сальбутамол, все ранее пробы были отрицательны на сальбутомол.
Тест с физической нагрузкой отрицательный(2012 год):
http://vtochke.com/sc/5.png
В ближайшее время хочу сходить к генетикам, может это муковисцидоз.
Данные ФВД в разное время, с сальбутомолом:
19.11.10
http://vtochke.com/sc/191110.png
12.08.11
http://vtochke.com/sc/120811.png
17.11.11
http://vtochke.com/sc/171111.png
Последняя проба дала положительный тест на сальбутамол, все ранее пробы были отрицательны на сальбутомол.
Тест с физической нагрузкой отрицательный(2012 год):
http://vtochke.com/sc/5.png
![]() |
|
Мнение зала, форум (9) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации



