ДЕКСАМЕТАЗОН ПРИ КРАПИВНИЦЕ

№752814 дексаметазон при крапивнице
Вера Жен., 31 лет. Екатеринбург
Добрый день! В течение трех недель сыпь на руках, ногах, лице, чешется. Сама принимала супрастин, кларитин, энтеросгель, но не придерживалась диеты, улучшений не было. Врач прописал то же, только вместо энтеросгеля фильтрум сти, плюс гипаллергенная диета. Со вторника до пятницы улучшений не заметила. В пятницу плюс ко всему выписали уколы дексаметазона, 1-й раз 2 мл внутримышечно, 2-й и 3-й по 1 мл. Я сгоряча первый укол поставила, и полезла смотреть отзывы – сейчас просто в шоке. Вопросы:
1) В моем состоянии действительно обосновано применение именно этого лекарства?
2) Какие последствия мне грозят от этих трех уколов?
3) Какие последствия мне грозят, если я их не поставлю?
3) Можно ли чем-то заменить?
Вообще, чем лечат такие аллергии? Только гормональные препараты?
Раньше была подобная реакция лет 10 назад, что мне поставили – не помню, но все прошло с одного раза, до нынешнего момента не беспокоило.
Результаты анализов:
Биохимия:
TP 70
CHOL 5,9
CRE 86
urea 3,5
TBIL 9
DBIL 3,4
AST 19
ALT 18
glu-n 4

общий:
WBC 5,1
RBC 4,26
HGB 125
HCT 30,8L
MCV 72,3L
MCH 29,3
MCHC 406!
PLT 184
% (109/L)
LY 39 2
MO 5,9 0,3
GR 55,1 2,8

RDW 10,8
PCT 0,09L
MPV 4,8L
MPDW 17,9

фото:
http://s006.radikal.ru/i214/1312/1d/dc41c8f3d9f5.jpg
http://s020.radikal.ru/i718/1312/ed/5bdaf11ec344.jpg

Заранее спасибо!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?