НАПРАВЛЕН АЛЛЕРГОЛОГОМ-ИММУНОЛОГОМ К ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ

№770834 Направлен аллергологом-иммунологом к гастроэнтерологу для консультации
Валерий Муж., 20 лет. Россия Пенза
Здравствуйте. На фоне приема спортивного питания (гейнера) пошли зудящие высыпания около 5 мес.назад, до этого при приеме гейнера другой марки жалоб не было. При обращении к аллерологу-иммунологу было об-но мелкопапулезная сыпь,корочки и поставлен диагноз - Атопический ,локализованная форма,обострение и бронх.астма легк.интер.теч как основное заболевание. Назначены: г/а диета, антигистамин.преп, стероидные мази. В дальнейшем через 3 недели при исчезновении корочек, но сохранении сыпи и появлении небольшой одышки при физич.нагрузках, назначен энтеросгель, антигистамин.преп и сальбутамол при приступе удушья. Еще ч/з 2 нед при сохранении жалоб назначены сдача крови на общий Jg E и АТ к лямблиям,гельминтам и сохранении того-же лечения. Через 3 недели жалобы сохраняются, рез-ты обслед: АТ к лямблиям,гельминтам -отр., общий IgE 256 МЕ/мл. Лечение не изменилось и назначена сдача крови на JgE к бытовым аллергенам. Далее я решил сходить к другому аллергологу-иммунологу которая приезжает к нам в город 1 раз в месяц из Самары, она при осмотре поставила диагноз, не атопический дерматит как предыдущ аллерголог, а хроническая идиопатическая крапивница и назначила прохождение Узи бр.полости,биохим.крови, АТ к хеликобактер и назначила лечение: дексаметазон в.м 5дн, тавегил в.м 5 дн.,цетрин ,сингуляр 14 дн. и вобэнзим 20дн., при иньекциях дексаметазоном начались улучшения но не надолго, при окончании приема ч/з 2 дня зудящая сыпь снова вернулась.Спустя 2 недели т.е сегодня после приема и окончания лечения, я посетил опять первого аллерголога т.к месяц ждать долго до приема 2-го и хотелось узнать рез-ты крови, т.к уже невозможно терпеть зуд ! рез-ты анализов : узи бр.полости патологии не выявлено.,Кровь на хеликобактер - выявлено титр 1:20 (положит), биохимия крови - повышен билирубин, прямой - 5.93, общий - 23. так-же что присутствуют высыпания при механическом воздействии !!! направлен на консультацию к гастроэнтерологу !!! скажите пожалуйста на ваш взгляд может ли являться повышенный билирубин и наличии хеликобактер титр 1:20 причиной зудящих высыпаний ??? И стоит ли надеяться на скорое излечение ???(
Другая специальность
Хусенский И.А.. Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Скорее повышенный билирубин есть такой же результат как и зуд одного и того же аллергического процесса, который спровоцирован приёмом данной питательной смеси...
Я бы посоветовал обратить внимание на характер быта в жилье и на постель.... Кроме того в матрасе водится клещ сапрофит, который может вызывать сильную аллергию и зуд...